ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтруктура и органы управления образовательной организацией

Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление образовательной организацией строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор школы.
    В школе сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся: общее собрание работников школы; педагогический совет; Родительский комитет школы; Совет учащихся школы; Совет учреждения.
    Органом, решающим вопросы образовательной деятельности, педагогического процесса в целом, является Педагогический совет школы, созданный в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в образовательной организации. Педагогический совет школы — коллегиальный орган управления школой, объединяющий педагогических работников школы.
    Совет учреждения является коллегиальным органом управления школы, объединяющий всех участников образовательных отношений. Совет учреждения состоит из представителей всех участников образовательных отношений: педагогических работников учреждения, учащихся уровня основного общего образования (8–9 классов); родителей (законных представителей) обучающихся всех уровней общего образования.
    В состав Родительского комитета школы входят по одному представителю от родительского комитета каждого класса.
    Административная команда образовательного учреждения осуществляет общее руководство всеми направлениями деятельности школы в соответствии с её Уставом и законодательством Российской Федерации и представлена должностью директора школы, 3 заместителями, все они имеют высшее профессиональное образование и аттестованы на соответствие занимаемой должности «руководитель»

МБОУ ООШ № 89

Схемы структуры и органов управления
Органы управления и структурные подразделения