ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтруктура и органы управления образовательной организацией

Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление образовательной организацией строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор школы.
    В школе сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся: Общее собрание работников Учреждения; Педагогический совет Учреждения; Попечительский совет Учреждения; Совет Учреждения.

Общее собрание работников Учреждения является коллегиальным органом управления Учреждением.
    Общее собрание работников Учреждения собирается по мере надобности, но не реже 1 раза в год. Инициатором созыва Общего собрания работников Учреждения может быть Управление, директор Учреждения, первичная профсоюзная
    организация или не менее одной трети работников Учреждения, а также — в период забастовки представительный орган работников Учреждения, возглавляющий забастовку работников Учреждения. Общее собрание работников Учреждения избирает из своего состава председателя, заместителя председателя и секретаря Общего собрания работников Учреждения.

Органом, решающим вопросы образовательной деятельности, педагогического процесса в целом, является Педагогический совет Учреждения, созданный в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в Учреждении. Педагогический совет Учреждения — коллегиальный орган управления Учреждением, объединяющий педагогических работников Учреждения. Педагогический совет Учреждения из своего состава избирает председателя Педагогического совета, заместителя председателя и секретаря.

Совет Учреждения является коллегиальным органом управления Учреждением, объединяющий всех участников образовательных отношений. Совет Учреждения состоит из представителей всех участников образовательных отношений: педагогических работников Учреждения, учащихся уровня основного общего образования (8–9 классов); родителей (законных представителей) обучающихся всех уровней общего образования.

Попечительский совет Учреждения не является юридическим лицом. Осуществление членами Попечительского совета Учреждения своих функций производится на безвозмездной основе. В состав Попечительского совета Учреждения входят участники образовательных отношений и иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии Учреждения. Попечительский совет Учреждения избирает из числа своих членов председателя Попечительского совета Учреждения, заместителя председателя, секретаря.

МБОУ ООШ № 89
    • Директор:
      Буторина Инна Юрьевна
      Адрес:
      630096, г. Новосибирск, Ленинский район, улица Халтурина, 30/1
      Телефоны:
      Режим работы:

понедельник - пятница с 09:00 до 17:00,
      перерыв: с 13:00 до 14:00
      суббота-воскресенье - выходной

График работы:

Приёмные часы: среда с 14:00 до 17:00